Главная » Архив материалов
    с 3 по 11 апреля учащиеся 10 класса Ельчин Егор, Овсянников Павел, Соболев Никита (классный руководитель Черкашина О. С) прошли обучение в рамках инженерной профильной смены  "Реверс-инжиниринг" (Образовательный центр Сириус-Кузбассавтомеханика).
    11 апреля 2024 года защитили проект "Модель мотоциклетного поршня". Ребята создали 3д модель поршня на основе настоящего. Предметы связанные с проектом: информатика и автомеханика.
Просмотров: 15 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 11.04.2024

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой.
     В рамках мероприятий, посвящённых Дню Космонавтики, активистами Движения первых под руководством  заместителя директора по  УВР Буркиной Е.В. и  советника директора по воспитанию Пиреевой О.П. была проведена интеллектуальная игра для обучающихся 9 "А" класса  "От Земли до Марса".
    Правила игры похожи на правила известной игры "Морской бой", но при этом, главная задача не просто попасть в цель, а правильно ответить на вопросы о космосе, которые касались знаний о великих космонавтах и ученых, строения Солнечной системы, интересных фактов, связанных с работой космонавтов.  Команды  проявили свою эрудированность и ответили верно на все вопросы игры.
Просмотров: 118 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 10.04.2024

    10 апреля активисты начальной школы - Орлята России двух корпусов школы 2  приняли участие в конкурсе фотографий " Я и мой город". Затем ребята  оформили выставку фоторабот, которые знакомят посетителей с достопримечательностями нашей малой родины - г. Калтан. Данное мероприятие позволяет расширить представления учащихся об историко-культурных особенностях города, увидеть  красоту родного края.
Просмотров: 31 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 10.04.2024

   10 апреля в рамках Третьего международного фестиваля Юрия Гагарина учащиеся 9-11 классов  МАОУ "СОШ ✓ 2" приняли участие в Кузбасском телемосте "Звёздная эстафета". Мероприятие проходило в формате онлайн и очно  на базе Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Федорова совместно с Молодежным парламентом города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов.
Просмотров: 18 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 10.04.2024

    Как определить, в сознании пострадавший или нет? С чего начинается оказание первой медицинской помощи?
9 апреля учащиеся 3 "А" класса под руководством  представителей  "Движение первых " отрабатывали правильный алгоритм вызова скорой медицинской помощи в ходе тематического занятия по оказанию Первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь".

Просмотров: 17 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 10.04.2024

    В преддверии празднования Дня Космонавтики,  учащиеся  6 "В" класса школы №2 приняли участие  в квиз-викторине «Полётам дан отсчёт» в рамках проекта «Дела Первых».

    Ребята отправились в увлекательное космическое путешествие, которое открыло им много секретов Вселенной:

- в каком созвездии находится Полярная звезда❔
- кого можно увидеть в космосе❔
- какая планета является самой большой в Солнечной системе❔

и много других секретов

Просмотров: 16 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 10.04.2024

   5 апреля с целью профориентации и популяризации инженерных профессий в угольнодобывающих предприятиях нашего региона состоялась встреча с Сафоновой М. Ф., специалистом по организации обучения и профориентации АО "Угольная компания"Кузбассразрезуголь". Марина Фёдоровна рассказала выпускникам 11 класса и обучающимся 10 класса о профессиях, востребованных в горнодобывающей области и перспективах обучения в "Техническом Университете УГМК"
Просмотров: 40 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 06.04.2024

В здоровом теле — здоровый дух!
    5 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» на базе школы № 2 г.Калтан состоялось IV муниципальное первенство по плаванию «Олимпийский стиль 2024». Соревнования, посвященные Всемирному Дню здоровья, который принято отмечать 7 апреля, объединили не только команды учащихся школ города, но и команды родителей, членов Совета ветеранов КГО, а так же учреждений и предприятий городов Калтан и Осинники, что очень значимо в Год семьи, объявленным президентом России Владимиром Путиным. 
     Целью соревнований стала пропаганда спорта и здорового образа жизни, укрепление физического здоровья детей и родителей.
В этот знаменательный день участники соревнований посвятили свои победы воинам, которые в данную минуту отстаивают честь и достоинство нашей Родины, сражаясь с нацистами.
    В программе соревнований был эстафетный заплыв 4*25 м вольным стилем.
   В ходе торжественной церемонии по результатам соревнований среди 6-ых классов 3 место заняла команда школы №18, 2 место у команды школы №1, победителями стали спортсмены школы №2.
    Среди 7-ых классов почетное 3 место у команды школы №18, 2 место у школы №1 и победителями стали участники школы №2.
    Среди 8-ых классов бронза у команды школы №1, серебро у школы № 18, победителями стала команда школы №2.
    Среди родителей серебряная медаль у команды школы №2, первое место у родителей учащихся школы №1.
   Обладателем кубка чемпионов открытого первенства по плаванию «Олимпийский стиль 2024» стали команды МАОУ «СОШ №2».
   Среди учреждений и предприятий городов Калтан и Осинники почетное третье место у команды МАОУ «СОШ №2», серебро у  команды МБОУ «СОШ №30», первое место у МБОУ «СОШ №1».
     Победителем в номинации «Скрытые резервы» стала команда Совета ветеранов КГО. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» сборная команда  Союза женщин г.Калтан и Союза отцов г.Калтан.          
     Администрация МАОУ «СОШ №2» благодарит Администрацию КГО в лице главы КГО Голдинова И.Ф., ИП «Чунарев» в лице директора Чунарева Л.А., а также местное отделение партии «Единая Россия» за предоставленные награды и призы.      


#ДеньЗдоровья
#своихнебросаем
#деньздоровьяНД
#НавигаторыДетства
 #Росдетцентр 
#СоветникиКуZбасса 
#УчусьвКуZбассе 
#УчувКуZбассе
Просмотров: 28 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 05.04.2024

    3 апреля состоялся муниципальный профессиональный конкурс среди учащихся 7-8 классов «Город мастеров». Четыре команды школ города показали свое мастерство в направлениях:
-приветствие;
-интеллектуальная игра;
-профессия архитектора;
-профессия художника;
-профессия кондитера.

     Команду нашей школы представляли учащиеся: Скопцова Анастасия, 8а, Кузич Альбина, 7б, Горшкова Дарья, 8а, Анокина София, 8б, Пузикова Алина, 8б, Краснова Алиса, 8в, Абабкова Алина, 8б, Новгородцева Полина, 7а. Название команды "Девицы-мастерицы"
    Девочки с огромным желанием погружались в профессиональные пробы, проявляя высокий уровень интеллекта, смекалку, творческий подход и профессиональные умения и навыки.
       По итогам конкурса наша школа стала Победителем в номинации: «Эрудиты-интеллектуалы» (Абабкова Алина, 8б, Скопцова Анастасия, 8а)
Поздравляем креативную команду "Девиц-мастериц"!!
Просмотров: 16 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 05.04.2024

    Учащиеся 10 класса  МАОУ "СОШ№2" Соболев Никита, Ельчин Егор, Овсянников Павел стали участниками интенсивной  профильной смены «Реверс-Инжиниринг» на площадке «СибГИУ» (г. Новокузнецк). 
    По завершению программы школьники получат знания и практические умения по созданию технических проектов в составе команды, приобретут навыки работы в CAD-системах и 3D-моделирования, а также анализа и оптимизации систем и процессов.
Просмотров: 16 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 04.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 153 154 »