Главная » Архив материалов
   В ДК "Энергетик" состоялся  отборочный тур Регионального конкурса "Поем всей семьей", на суд жюри были представлены вокальные номера в исполнении семей, творческих и рабочих коллективов.
   От нашей школы выступили 3 вокальных коллектива: "Душа" (Сухарев Мирон и его мама Наталья), "Мечта" (семья Картапольцевых) и "Надежда" (вокальная группа 1б класса с мамами). Поздравляем ребят, родителей и руководителя Яковлеву Светлану Александровну с премьерой на большой сцене города. Желаем пройти в следующий тур фестиваля.

Просмотров: 8 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: Сегодня

    В течение недели обучающиеся школы и воспитанники детских садов "Солнышко" и "Звёздочка" посетили экскурсии по выставкам, организованных Гончаровой С П. в библиотеке.
 
    Светлана Петровна рассказала о календаре семейных праздников, которые отмечаются в кругу семьи, о роли православной церкви, о сплочении семьи через мудрость книг, о принципах построения семейного счастья, о роли семьи в современном обществе...
   Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставках литературой.
Просмотров: 3 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: Сегодня

    25 апреля  в 1г классе прошёл классный час, приуроченный к Всероссийскому Дню эколят. В этот день ребята познакомились со сказочными героями «Эколятами –  защитниками природы»: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. В ходе мероприятия вспомнили основные правила поведения в природе и изготовили стенгазету "Бережем природу-бережем и родину свою". А в завершении ребята вышли на пришкольную территорию и собрали мусор.
Просмотров: 3 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: Сегодня

    27 апреля, в преддверии Дня Победы волонтерский отряд "Бумеранг", имени Героя Советского союза Хорькова М.Г традиционно привели в порядок место захоронения Героя Советского союза Хорькова М.Г и его супруги. Очистили путь к месту захоронения от веток, листвы,  вырубили сухие кустарники, отмыли оградку, памятники и указатель.
Просмотров: 3 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: Сегодня

27 апреля ученики и  учителя МАОУ "СОШ ✓ 2" приняли участие во всероссийском субботнике.
Просмотров: 9 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: Вчера

   26.04 в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» для обучающихся 3 " В"  класса Школы №2 прошел тематический урок по оказанию Первой помощи.

Ребята узнали:

с чего начинается оказание Первой помощи;
как определить - в сознании пострадавший или нет;
как проверить дыхание пострадавшего;
как правильно вызвать Скорую медицинскую помощь

  Тематический урок -  отличная возможность получить необходимые знания, чтобы в дальнейшем использовать их на практике. Знания по первой помощи – это не только полезные навыки, но и способ спасти жизнь.

Просмотров: 7 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: Вчера

   26-27.04.2024 проходил муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0".

   В игре от школы приняли участие 3 команды  в разных возрастных категориях. Средняя и старшая группа из первого корпуса и младшая группа второго корпуса.

    Ребята состязались конкурсах: "Строевая подготовка",  "Оказание первой помощи",  викторина "Герои в форме",  спортивная игра "Снайпер", показали знания отечественной истории,  "Военизированная полоса препятствий".

Младшая команда (3-4 класс) заняли 3 место.
Руководитель: Маколкина Т.В.

Средняя команда (5-6 класс) заняли 2 место.
Руководитель: Беспалова О.А., Шалаева Е.А.

Старшая команда (8-9 классы) заняли 1 место
Руководитель: Астафьева Д.Н.

Поздравляем ребят и руководителей с Победами в тяжёлых испытаниях на выносливость

Просмотров: 14 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: Вчера

   26 апреля 2024 г. в МАОУ "СОШ № 2"  прошёл традиционный Международный исторический диктант  - Диктант Победы. Диктант проводится шестой  раз в целях привлечения широкой общественности к изучению истории событий Великой Отечественной войны  и повышения исторический грамотности.
    Организаторами Диктанта  выступили Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество.
     Диктант проводился в форме тестирования. Всем было предложено выполнить 25 заданий, среди которых 20 по общей военно- исторической тематике и 5 - по региональной.
Просмотров: 42 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 26.04.2024

  В период с 22 по 26 апреля 2024 года традиционной весенней Недели психологии с ребятами школы проведены следующие мероприятия: игровые занятия по развитию навыков жизнестойкости, анализа актуального эмоционального состояния; тренинги по совершенствованию навыков общения, дружелюбия, конструктивных разрешений конфликтных ситуаций; классные часы по развитию профессионального самоопределения.
Просмотров: 44 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 26.04.2024

    23 апреля в МАОУ "СОШ№2" состоялся день открытых дверей для будущих десятиклассников.  Администрация школы и педагоги рассказали родителям и ребятам про профильные направления подготовки, которые существуют в нашей школе, представили образовательный календарный план с предметной нагрузкой, предложили посетить образовательные секции по различным направлениям: математика, физика, биология, химия,история и обществознание, русский язык.
Просмотров: 11 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 25.04.2024

1 2 3 ... 154 155 »