Главная » Архив материалов
     Акция «Сдаем вместе! День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями как ОГЭ, так и ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами.
     21 марта в нашем образовательном учреждении состоялась данное мероприятие.
    Родители выпускников 9-х классов попробовали свои силы в математике, а родители 11-классников писали ЕГЭ по истории.
Просмотров: 16 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 21.03.2024

    20 марта 2024 учащиеся 10 класса нашей школы приняли участие в форсайт сессии "Перспективность инженерно-технических направлений", проходившей в КузГТУ г. Новокузнецк. Соперниками в викторине и деловой игре стали учащиеся гимназии №44 г. Новокузнецк. 
     Соболев Никита стал победителем в викторине по информационным технологиям, а Некрасов Антон занял второе место. 
    На защите проекта "Проектирование и строительство моста" команда школы тоже заняла первое место! Поздравляем ребят!
Просмотров: 22 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 20.03.2024

    В целях формирования ценностного отношения населения Кузбасса к своему здоровью, переориентирования населения на ведение трезвого и здорового образа жизни в Кемеровской области с 25 по 31 марта 2024 года проводится неделя отказа от зависимостей. 
Просмотров: 9 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 20.03.2024

     В Калтане стартовала традиционная профилактическая Акция «Каникулы», по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, которая пройдет  в период с 19 марта по 02 апреля 2024 года. 
Просмотров: 6 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 20.03.2024

   20 марта  2024 года в ГПОУ ОГТК в рамках профориентации прошла экскурсия для учащихся МАОУ "СОШ № 2".
Просмотров: 21 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 20.03.2024

  19.03.2024 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2024».

   В нем приняло участие 11 конкурсантов из 4 общеобразовательных учреждений Калтанского городского округа. 

    Конкурс проводится ежегодно с целью пропаганды и популяризации чтения среди школьников, расширения читательского кругозора учащихся, поиска и поддержки талантливых детей. В процессе подготовки к конкурсу участники более эффективно развивают читательскую память, ассоциативное мышление, интеллектуальные качества, навыки восприятия печатного художественно- публицистического текста и его анализ.

    При оценивании участников учитывались такие критерии, как выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

    В рамках Конкурса участники декламировали отрывки из выбранных ими прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.

    Все участники конкурса продемонстрировали оригинальный подход к раскрытию темы, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

   Исполнители показали высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру.

  Дипломы победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» получили:
Инжеватова Юлия, МБОУ "СОШ№1"(педагог – Халтурина С. В. );
Петрова Мария, МБОУ "СОШ№1"(педагог – Халтурина С. В.)
Веденькина Виктория, МБО У " СОШ№30"(педагог – Горшкова Е. В) 
Дипломы лауреатов конкурса получили учащиеся МАОУ "СОШ№2" 
Кочкина Ирина (педагог - Черкашина О. С), Пиреева Лидия (педагог - Пиреева О. П.), Рыжков Тимофей (педагог - Кузнецова Л. Н.) 
Диплом лауреата у Малышевой Софии, МБОУ "ООШ№18" (педагог - Галинцева Т. Г.) 
Остальные участники получили дипломы участников конкурса. 

Поздравляем и желаем удачи в региональном этапе конкурса!

 
Просмотров: 16 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 20.03.2024

  Ученик нашей школы, Шкляев Никита, стал чемпионом Сибирского федерального округа!!!
Просмотров: 17 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 18.03.2024

    18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Об этом сегодня говорили классные руководители со школьниками в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном". 
      В  1 "В", 2 " В" и 3 "Г" классах прошли занятия на тему "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани", в ходе которых классные руководители Журавлева М.В. , Маколкина Т.В. и советник директора по воспитанию Пиреева О.П. рассказали ребятам об историческом прошлом полуострова Крым,  о значении памятной даты в истории нашей страны. После беседы учащиеся присоединились к Всероссийской акции "10 лет вместе", посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.
     В рамках данной акции, активисты Орлят России и Движения Первых в своих творческих мастерских изготовили поделки - символы единства.
Просмотров: 26 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 18.03.2024

      15 марта 2024 года прошло яркое и задорное общешкольного празднования  «Широкой Масленицы». Ребята 1-8, 10 классов первого корпуса вместе со своими родителями собрались на площади общественных мероприятий п. Постоянный, а учащиеся второго корпуса у школы. Мероприятие началось с традиционной Ярмарки, затем началось Театральное представление, где главные герои - Скоморохи, Русские барышни , Зима, Весна и конечно же Масленица.  Это событие наполнилось атмосферой радости, веселья и традиционных народных развлечений, которые оживляют этот весенний праздник.
     На празднике «Широкой Масленицы» школьники принимали участие в разнообразных народных играх, испытывая свою ловкость, быстроту и командный дух. Традиционные забавы и конкурсы создавали атмосферу соперничества и радости от совместного времяпровождения, позволяя детям почувствовать себя частью древних обычаев и традиций.
     Кроме игр, на празднике звучали веселые кричалки, поддерживаемые всеми участниками, что придавало празднику особую энергию и задор. Улыбки на лицах детей, радостные возгласы и веселые хороводы создавали неповторимую атмосферу праздника, напоминая о значении семейных и народных традиций.
      Празднование «Широкой Масленицы в нашей школе стало светлым и запоминающимся событием, наполненным добротой, радостью и традициями, которые помогли детям почувствовать себя частью большой и дружной школьной семьи.
Просмотров: 13 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 15.03.2024

« 1 2 3 4 ... 149 150 »