Главная » 2024 » Апрель » 5 » Муниципальное первенство по плаванию " Олимпийский стиль 2024"
17:13
Муниципальное первенство по плаванию " Олимпийский стиль 2024"
В здоровом теле — здоровый дух!
    5 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» на базе школы № 2 г.Калтан состоялось IV муниципальное первенство по плаванию «Олимпийский стиль 2024». Соревнования, посвященные Всемирному Дню здоровья, который принято отмечать 7 апреля, объединили не только команды учащихся школ города, но и команды родителей, членов Совета ветеранов КГО, а так же учреждений и предприятий городов Калтан и Осинники, что очень значимо в Год семьи, объявленным президентом России Владимиром Путиным.
     Целью соревнований стала пропаганда спорта и здорового образа жизни, укрепление физического здоровья детей и родителей.
В этот знаменательный день участники соревнований посвятили свои победы воинам, которые в данную минуту отстаивают честь и достоинство нашей Родины, сражаясь с нацистами.
    В программе соревнований был эстафетный заплыв 4*25 м вольным стилем.
   В ходе торжественной церемонии по результатам соревнований среди 6-ых классов 3 место заняла команда школы №18, 2 место у команды школы №1, победителями стали спортсмены школы №2.
    Среди 7-ых классов почетное 3 место у команды школы №18, 2 место у школы №1 и победителями стали участники школы №2.
    Среди 8-ых классов бронза у команды школы №1, серебро у школы № 18, победителями стала команда школы №2.
    Среди родителей серебряная медаль у команды школы №2, первое место у родителей учащихся школы №1.
   Обладателем кубка чемпионов открытого первенства по плаванию «Олимпийский стиль 2024» стали команды МАОУ «СОШ №2».
   Среди учреждений и предприятий городов Калтан и Осинники почетное третье место у команды МАОУ «СОШ №2», серебро у  команды МБОУ «СОШ №30», первое место у МБОУ «СОШ №1».
     Победителем в номинации «Скрытые резервы» стала команда Совета ветеранов КГО. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» сборная команда  Союза женщин г.Калтан и Союза отцов г.Калтан.
     Администрация МАОУ «СОШ №2» благодарит Администрацию КГО в лице главы КГО Голдинова И.Ф., ИП «Чунарев» в лице директора Чунарева Л.А., а также местное отделение партии «Единая Россия» за предоставленные награды и призы.