Главная » Архив материалов
    В преддверии Дня театра,13  марта, в актовом зале школы  Литературный театр Филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штолоколова представил для учащихся  спектакли. В этот день ребята 1-3 классов смогли посмотреть постановку по произведению Р.Киплинга "Рикки-Тикки-Тави"; ученики 4-6 классов - по рассказу А.П.Чехова "Каштанка".
     Учащиеся 7-11 классов посмотрели спектакль по сказке М. Е. Салтыкова-Щедрина "Пропала совесть".
Просмотров: 86 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 14.03.2023

    10 марта семья Щегловых приняла участие в муниципальном этапе регионального конкурса "Семья за безопасность на дорогах". Сергей Юрьевич, Александра Михайловна и их дочь Арина, ученица 4-а класса представили свою команду в творческой форме, затем прошли испытания на знание правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи. Завершился конкурс фигурным вождением на велосипеде. Поздравляем семью Щегловых, занявших второе место!
Просмотров: 77 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 13.03.2023

      7 марта в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный международному женскому дню.  Песни, танцы, инструментальная музыка, стихи и пожелания звучали со сцены в честь прекрасной половины человечества!
     Почетными гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда, мамы и бабушки учащихся, педагоги учреждения.

    В холле была организована выставка фотографий " Профессия моей мамы".

Просмотров: 73 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 07.03.2023

     3 марта 2023 года учащиеся 11 класса посетили филиал КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева в г. Новокузнецк. Перед выпускниками выступили студенты ВУЗа, которые рассказали о программах подготовки и преимуществах обучения в Кузгту.
    Выпускники также приняли участие в бизнес-игре "Я в деле“.
Просмотров: 83 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 06.03.2023

    Информируем, что с 27. 02 по 05.03.2023 в Кемеровской области Кузбассе проводится неделя профилактики употребления наркотических средств.
Просмотров: 112 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 03.03.2023

   2 марта 2023 года учащиеся 9-х классов посетили день открытых дверей Осинниковского политехнического техникума, который проходил в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся  в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.  Будущие абитуриенты знакомились с профессиями и специальностями  техникума.
Просмотров: 94 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 03.03.2023

     Юноши 10 класса в период с 27 февраля по 3 марта находятся на военно– патриотических сборах в Военно-патриотическом центре «Авангард». Каждый день у ребят насыщен разнообразными мероприятиями. 
     На сборах парни занимаются общей физической подготовкой, рукопашным боем, разбирают и собирают автомат Калашникова АК-47 и пистолет, стреляют из пневматической винтовки. Ребята осуществили марш-бросок, на котором повторили свои навыки в оказании первой доврачебной помощи.
     На теоретических занятиях знакомились с воинскими уставами.                                                      
     А после упорных занятий – обед по расписанию.

    Рекомендованный план, как проходят военные сборы в 10 классе (перечень изучаемых тем):
   Первая тема «Военнослужащие и взаимоотношения между ними», продолжительность — 3 часа. Изучают права, обязанности и ответственность военнослужащих, взаимоотношения между военнослужащими, обязанности солдата, матроса.
     Вторая тема «Внутренний порядок», продолжительность — 6 часов. Изучают размещение военнослужащих, распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих. Суточный наряд. Обязанности дневального по роте. Организация караульной службы. Часовой, обязанности часового. Охрана здоровья военнослужащих. Мероприятия по обеспечению безопасности военной службы.
       Третья тема «Строевая подготовка», продолжительность — 6 часов. Изучают строи и управление ими, строевые приемы и движение без оружия. Выполнение воинского приветствия без оружия на месте и в движении. Выход из строя и возвращение в строй. Подход к начальнику и отход от него. Строи отделения. Развернутый строй, походный строй. Выполнение воинского приветствия в строю на месте и в движении.
     Четвертая тема «Огневая подготовка», продолжительность — 6 часов. Изучают устройство стрелкового оружия, устройство ручных боевых гранат. Подготовку оружия к стрельбе и требования к метанию ручных имитационных гранат.
      Пятая тема «Тактическая подготовка», продолжительность — 6 часов. Изучают современный общевойсковой бой, основные приемы, сигналы управления, оповещения. Правила и приемы стрельбы, способы ориентирования на местности.
      Шестая тема «Физическая подготовка» — 5 часов. Проходят гимнастику и атлетическую подготовку, преодоление препятствий, легкую атлетику, комплексные учебно-тренировочные занятия.
      Седьмая тема «Военно-медицинская подготовка» — 2 часа. Проходят правила оказания первой помощи при ранениях, ожогах, отравлениях, обморожении.
    Восьмая тема «Радиационная, химическая и биологическая защита» — 1 час. Изучают табельные средства индивидуальной защиты от оружия массового поражения

Просмотров: 97 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 02.03.2023

    С 27 февраля по 7 марта проходит интенсивная проектная смена "Графический дизайн". В смене принимает участие ученица 11 класса МАОУ "СОШ№2" Диева Анна. 
 Программа разработана с целью выявления талантливых школьников, мотивированных к занятиям в сфере дизайна, создания условий для получения качественных базовых знаний в сфере графического дизайна, и профориентации учащихся.

    Главная тема смены «Фирменный стиль»

   Под руководством ведущих преподавателей КемГИК 16 школьников будут знакомиться с графической символикой как основой фирменного стиля, композицией в дизайне, а также будут изучать историю дизайна 20 века, создадут экслибрис (собственный именной знак).

   В рамках смены ребята посетят экскурсию в КемГИК на факультет визуальных искусств. В завершении смены каждый из юных дизайнеров представит свой собственный «Дизайн-проект визуальной коммуникации (фирменный стиль)».

    Образовательная программа разработана и реализуется при экспертной и кураторской поддержке факультета визуальных искусств (кафедры дизайна) Кемеровского государственного института культуры.

Просмотров: 87 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 01.03.2023

  Интервью Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова на "Радио "КП"
https://www.kp.ru/daily/27470/4726524/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

kp.ru
    Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство»
Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны изменения, которые происходят в российской системе образования.
Просмотров: 102 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 28.02.2023

     27 февраля 2023 учащиеся 9 а класса с профориентационной экскурсией посетили г. Новокузнецк. Ребята познакомились  с профессиями, представленными в Новокузнецком техникуме строительных технологий и сферы обслуживания и Новокузнецком транспортно-технологическом техникуме.
      Выпускники 9 класса поучаствовали в мастер - классах в 6 мастерских, оборудованных современным оборудованием:
- сварочные технологии;
- электромонтажные технологии;
- промышленная робототехника;
- контрольно-измерительные приборы и автоматика;
- ремонтное оборудование легковых автомобилей;
- обслуживание грузовой техники.
      Профориентационная поездка была организована ООО «Белый камень» и ГАУДО «Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

Просмотров: 88 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 28.02.2023

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 152 153 »