Главная » 2023 » Август » 23 » Смена на базе кампуса РЦ "Сириус. Кузбасс" по направлению «Наука» «Мобильная робототехника»
04:23
Смена на базе кампуса РЦ "Сириус. Кузбасс" по направлению «Наука» «Мобильная робототехника»

     С 20.08-28.08 на базе кампуса РЦ "Сириус. Кузбасс" (с. Елыкаево ) проходит смена по направлению «Наука» для школьников 6-7 классов «Мобильная робототехника». От МАОУ «СОШ № 2» в смене принимает участие Мирошниченко Ярослав. Юных конструкторов ждут интересные занятия с конструктором Makeblock , на которых они познакомятся с видами роботов, узнают, как управлять роботом. А в конце смены соберут собственного робота и выступят с ним на соревнованиях.
     С школьниками будут работать юные преподаватели, которые будучи школьниками обучались на программах «Сириус. Кузбасс», стали победителями и призёрами перечневых конкурсов по техническому направлению, финалистами Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», выпускники центров детского научно-технического творчества «Интеллектуал КемГУ» и «Уникум» КУзГТУ, а в настоящее время студенты крупных Российских университетов.
Просмотров: 72 | Добавил: kaltan_school2