Главная » 2024 » Март » 15 » Широкая Масленица
15:10
Широкая Масленица
      15 марта 2024 года прошло яркое и задорное общешкольного празднования  «Широкой Масленицы». Ребята 1-8, 10 классов первого корпуса вместе со своими родителями собрались на площади общественных мероприятий п. Постоянный, а учащиеся второго корпуса у школы. Мероприятие началось с традиционной Ярмарки, затем началось Театральное представление, где главные герои - Скоморохи, Русские барышни , Зима, Весна и конечно же Масленица.  Это событие наполнилось атмосферой радости, веселья и традиционных народных развлечений, которые оживляют этот весенний праздник.
     На празднике «Широкой Масленицы» школьники принимали участие в разнообразных народных играх, испытывая свою ловкость, быстроту и командный дух. Традиционные забавы и конкурсы создавали атмосферу соперничества и радости от совместного времяпровождения, позволяя детям почувствовать себя частью древних обычаев и традиций.
     Кроме игр, на празднике звучали веселые кричалки, поддерживаемые всеми участниками, что придавало празднику особую энергию и задор. Улыбки на лицах детей, радостные возгласы и веселые хороводы создавали неповторимую атмосферу праздника, напоминая о значении семейных и народных традиций.
      Празднование «Широкой Масленицы в нашей школе стало светлым и запоминающимся событием, наполненным добротой, радостью и традициями, которые помогли детям почувствовать себя частью большой и дружной школьной семьи.
Просмотров: 26 | Добавил: kaltan_school2