Главная » Архив материалов
    2 февраля 1943 г. – 80 лет со Дня Победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
     Воспитать любовь к Родине, уважительно относиться к исторической памяти народа, гордиться своей страной на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны-все это стало целью Урока Мужества, который был организован в школьном музее "Времён связующая нить"
    Ребята узнали о том, что Сталинградская битва это решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия руководитель музея, заместитель директора по воспитательной работе Андриенко Елена Валерьевна поделилась знаниями истории бессмертного подвига людей.
Просмотров: 97 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 02.02.2023

    2 февраля на базе центра образования цифрового профиля "Точка роста" среди учеников  6 класса состоялись соревнования по  созданию  отрывка из своего мультфильма в программе Scratch.
Просмотров: 88 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 02.02.2023

       2 февраля 2023 года в рамках урока мужества, посвященного дню разгрома фашистских войск в сталинградской битве, ученики 5х классов МАОУ "СОШ№2" посетили МЦ "Молодежный" г.Калтан и посмотрели фильм "Они сражались за Родину".
Просмотров: 85 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 02.02.2023

Просмотров: 144 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 01.02.2023

      31.01.2023 в рамках всероссийского проекта "Урок цифры" на базе ФГБОУ ВО "Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачева" состоялся открытый урок по теме: "Технологии, которые предсказывают погоду". Учащиеся МАОУ "СОШ ✓ 2" подключились к трансляции урока.
Просмотров: 103 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 31.01.2023

       Несмотря на то, что большая часть зимних дней миновала, юные экологи МАОУ "СОШ №2" продолжают помогать своим пернатым друзьям.
     Учащиеся начальной школы изготавливали кормушки на протяжении двух недель вместе с родителями, бабушками и дедушками в рамках школьного конкурса, объявленного членами ДШО "Олимп". Сегодня, 30 января, были подведены итоги и в ближайшие дни авторы лучших изделий будут награждены грамотами и сладкими призами.
       В скором времени более 40 столовых для птиц окажутся на своих местах - улицах города, где будут встречать угощениями пернатых друзей.
Просмотров: 123 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 30.01.2023

    27 января, в день памятной даты, активисты школы  Синявская Алиса и Гришковец Ульяна под руководством  советника директора по воспитанию Пиреевой О.П. подготовили и провели Музейный урок " Подвиг Ленинграда" для 5-ых классов.
    В ходе мероприятия ребята продолжили знакомство с героическими страницами истории нашей страны - событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в то страшное время, о стойкости жителей и глубокой веры в Победу.
    Также в рамках классных часов классными руководителями были затронуты темы блокадного хлеба, героев Ленинграда, стойкости мирных жителей.
Просмотров: 98 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 27.01.2023

   27 января  классные руководители провели классные часы, в которые включили демонстрацию фильма, посвященного 100-летию Николая Масалова. Короткометражный фильм о русском солдате, для которого человеческая жизнь -главная ценность, о "возвращении" героя и появлении Мемориала Воину-Освободителю в Куzбассе, а также о значении этих событий для сохранения исторической памяти смогли посмотреть более 800  учащихся школы.
Просмотров: 79 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 27.01.2023

    Стартовала еще одна олимпиадная смена. Почти 30 школьников, которые показали высокие результаты на муниципальном этапе ВсОШ, будут готовиться к региональному этапу по предмету "Физика".
    В смене принимают ученики 8 класса МАОУ "СОШ№2" Глазырин Данил и Деркач Виктория (учитель физики Асылова А.Г.)
     С 25 января по 03 февраля 2023 года на базе Региональный центр «Сириус. Кузбасс» пройдет интенсивная профильная смена "Олимпиадные задачи по физике".
      Под руководством ведущих преподавателей Кемеровского государственного университета и педагогов Кемерово школьники будут углубленно изучать несколько модулей: «Взаимодействие тел», «Движение различных тел», «Тепловые явления», а также «Гидростатика», «Сила Архимеда» и «Давление жидкости».

     В программе смены предусмотрен модуль занятий, посвященный математике и тем ее элементам, которые пригодятся при решении задач высоко уровня сложностей по физике. Два дня школьники будут заниматься отработкой практических навыков в области олимпиадной физики на кафедре общей и экспериментальной физики Кемеровского государственного университета. В начале и в конце смены ребята напишут входную и выходную олимпиаду, на основе которых будет определен прогресс участников в олимпиадной физике после прохождения обучения на смене.

     Образовательная программа реализуется при совместном сотрудничестве с Кемеровским государственным университетом и Домом научной коллаборации имени П.А. Чихачева.
Просмотров: 106 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 27.01.2023

   26.01.2023 учащиеся 9а класса посетили в выставочном зале "Музей" выставку "Сталинград.Ни шагу назад", посвящённую 80- летию Сталинградской битвы. Ребятам продемонстрировали интерактивную карту, которая помогла понять полную картину Сталинградской битвы, увидеть городские объекты, места уличных боёв.
Просмотров: 76 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 26.01.2023

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 152 153 »