Главная » Архив материалов
Порядок работы выездных групп отбора кандидатов для поступления в ВУЗы Министерства обороны РФ и Федеральных органов исполнительной власти.
Телефон "Горячей линии" о порядке и условиях поступления в ВУЗы: 8 (38471)5-34-74
Просмотров: 65 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 08.06.2023

     8 июня в летнем оздоровительном лагере состоялось мероприятие под названием "Танцуем вместе". Каждый отряд принимал участие в конкурсах. В конце все ребята дружно и весело танцевали флешмоб.
Просмотров: 84 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 08.06.2023

8 июня учащиеся МАОУ "СОШ № 2" приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию ФОК.
Просмотров: 103 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 08.06.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников! 07.06.2023 г. в 16.00 состоится он-лайн родительское собрание по теме «Готов ли Ваш ребенок стать первоклассником»

 https://clck.ru/34XD9d
Просмотров: 78 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 06.06.2023

    В честь Пушкинского дня России  ребята из летнего оздоровительного лагеря совершили увлекательное литературное путешествие  «По сказкам Пушкина».  Дети вспомнили интересные факты из  биографии поэта,  показали инсценировки, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
Просмотров: 62 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 06.06.2023

5 июня в летнем оздоровительном лагере при МАОУ "СОШ № 2" сотрудник  ОП 2 2 ПСЧ Скрипкин Иван Иванович рассказал ребятам о безопасности на воде.
Просмотров: 81 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 05.06.2023

    02 июня в школьном лагере "Орлята России" прошло мероприятие "Дружные ребята". Каждому отряду был выдан маршрутный лист, по которому они двигались по станциям и выполняли задания. С каждым заданием ребята из отрядов становились все дружнее и помогали друг другу.
Просмотров: 58 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 05.06.2023

1 июня в МАОУ "СОШ № 2" состоялось торжественное открытие лагеря с дневным пребыванием детей  "Орлята России".
Просмотров: 104 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 05.06.2023

    2 июня 2023 года в МАОУ "СОШ № 2" прошёл II Муниципальный  Слёт представителей поисковых, патриотических, туристических отрядов образовательных учреждений города под девизом: "Дети великой страны память о подвигах дедов храним".
     На данном мероприятии присутствовали почётные гости: координатор проекта "Вершины воинской славы", генеральный директор Торгово-промышленной компании "Velcom", председатель Общественного совета при управлении культуры администрации города Новокузнецка, Волобуев Александр Алексеевич; духовный наставник проекта "Вершины воинской славы", руководитель отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии, Протоиерей, Благочинный церквей 4-го Новокузнецкого округа, Отец Рузанов Андрей Борисович;  заместитель Главы Калтанского городского округа по социальным вопросам Карабейникова Татьяна Анатольевна; директор и главный режиссер театра "Самолёт", певец, композитор и поэт Борисов Анатолий Викторович; начальник УО АКГО, Плюснина Наталья Владимировна; руководитель общественного волонтерского движения и города Новокузнецка, Илья Михайлович Кузьмичев.
     В рамках слёта руководитель проекта "Вершины воинской славы" Волобуев Александр Алексеевич отметил Благодарственными грамотами руководителей и членов патриотических отрядов за неоценимую помощь при установке гранитной плиты Хорькову  М. Г. на вершине горы в Кузнецком Алатау. Гости  провели для ребят Урок Мужества, на котором рассказали о предстоящем восхождении на вершину, которой присвоено имя Героя России Вере Волошиной и  установлении памятной плиты с именем Героя на этой вершине.
     Это важное событие состоится 29-30 июля 2023 года в ГАУДО "Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий" (станция Лужба Междуреченского района).
    Александр Алексеевич Волобуев пригласил юных наследников Победы стать участниками проекта. Он отметил, что на вершины горных хребтов подняты и  установлены уже 4 памятных плиты  героям - землякам и теперь горные вершины нашего края носят их имена! Александр Алексеевич уверен, что среди собравшихся юных патриотов найдутся молодые люди, способные не только взять на себя груз ответственности, но и возложить на свои крепкие плечи реальную тяжёлую физическую ношу при восхождении на вершину. В ходе встречи ребята в диалоге общались с гостями проекта, задавали вопросы и удивили гостей проникновением в чувство любви к своему краю. Замечательным подарком для ребят стал фильм, посвящённый установлению памятной плиты на вершине славы герою Великой Отечественной войне Хорькову М. Г.
      Важным шагом этого дня стало возведение аллеи в честь 78-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войны.
    К концу дня все участники этой встречи укрепились в своём намерении продолжить поисковую работу и встретиться на вершине, названной именем героя летом 29-30  июля на слёте учащихся и студентов. Цитируя слова президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который сказал, что" у нас нет и не может быть другой объединяющий цели, кроме патриотизма", - мы понимаем, что  на правильном пути. Память - это то, что мы можем сохранить и передать потомкам.
Просмотров: 105 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 05.06.2023

      5 июня учащиеся 1 " В " и 5 " В" классов МАОУ "СОШ №2" побывали на экскурсии в г.Новокузнецк. Ребята посетили музей-заповедник «Кузнецкая крепость», расположенный на горе Вознесенской. Экспозиции представляют военную историю региона, материалы раскопок Кузнецкого острога, историю укрепленных «линий», историю Кузнецкого тюремного замка, располагавшегося на территории крепости. Затем учащиеся совершили прогулку по Бульвару Героев и побывали у Памятника трудовому подвигу железнодорожников города Новокузнецка.

     Целью экскурсии было знакомство детей с историей своего региона,  расширение  представлений детей о защитниках страны в годы ВОв, формирование  патриотического сознания, чувства уважения к героическому прошлому своего народа.

Просмотров: 69 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 05.06.2023

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 151 152 »