Главная » 2018 » Декабрь » 18
В течение прошлой недели обучающиеся МАОУ "СОШ № 2"  активно принимали участие во всероссийской акции "Урок Цифры".  Данное мероприятие дает  практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде. Так, ребята проходили свой путь к успеху в цифровом мире.
Просмотров: 395 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 18.12.2018

В 2018/2019 учебном году для учащихся 7-11 классов проходит III межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ школьников «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев». Конкурс проводится Консультационной компанией ПАКК совместно с Экономическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова в рпамках проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". Зарегистрироваться на конкурс.
Просмотров: 389 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 18.12.2018

Будущее самоопределение - вопрос, который волнует каждого выпускника. Родители, учителя,  различные информационные источники помогут найти ответ на важный вопрос. Но встреча с теми, кто сам еще вчера был выпускником, поможет вернее осознать реальность происходящего. Так, 13 декабря в МАОУ "СОШ № 2" состоялась встреча обучающихся 10 и 11 класса с выпускником  МБОУ "СОШ № 1" 2017-2018 учебного года, Корбашовым Виталием. На данный момент Виталий - студент одного из самых престижных вузов - Иннополиса.  Иннополис - это высшее IT-образование мирового уровня в России.  Виталий рассказал о поступлении в вуз, преимуществах обучения в нем, перспективах, которые предлагает данное образование.  Каждый из присутствующих задумался  о необходимости уже сегодня определить свой дальнейший путь, о возможностях, которые так важно не упустить.
Просмотров: 443 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 18.12.2018