Главная » 2018 » Ноябрь » 21

20 ноября педагоги МАОУ "СОШ № 2" приняли участие в областном  постоянно действующий веб-семинар с использованием ВКС-связи: «Тьюторское сопровождение руководящих и педагогических кадров в условиях реализации требований ФГОС НОО». Для выступления была выбрана тема:«Организация деятельности учителя и ученика при решении проектных задач». Мероприятие началось с выступления директора школы, Белоноговой Н. А., по теме «Организация деятельности учителя и ученика при решении проектных задач в условиях цифровой школы», далее было  открытое занятие в 3 А классе, проведенное учителем начальных классов, Брагиной Я.Н. по теме «Возможности мини-лаборатории при проведении опытно-исследовательской деятельности». Буркина Е. В., заместитель директора школы, представила особенности реализации проектных задач, Черкашина О.С., заместитель директора школы, рассказала о возможностях работы на платформе Lekta и передала слово учителю начальных классов, Беловой А.М. для занятия во 2 В классе «Работа с информационными источниками на основе образовательной платформы Lekta». Завершился веб-семинар занятием в 1Б классе, которое провела Гилева Л.Л.,  учитель начальных классов, по теме «Развитие умственных и творческих способностей детей при помощи арифметических вычислений на счетах Абакус». В заключении Борцова Н.В., учитель начальных классов, тьютор по внедрению ФГОС НОО в ОО в рамках  реализации сотрудничества с кафедрой начального общего образования КРИПКиПРО г. Кемерово, подвела итоги и предложила участникам заполнить Анкету обратной связи по итогам мероприятия. Так, педагоги МАОУ "СОШ № 2" открыли областной постоянно действующий веб-семинар.

Просмотров: 498 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 21.11.2018

Внеурочная деятельность - это всегда интересно, весело и увлекательно, особенно, если это игра! На базе школы №2 в этом учебном году стартовало новое направление – оздоровительное. Учащимся первых классов на занятиях «маленький Гиппократ» предстоит научиться многому. На уроках ребята знакомятся с понятием «иммунитет», «здоровый образ жизни», «вредные привычки», узнают о прививании, закаливающих процедурах, потребностях личной гигиены, этикете, витаминах и продуктах, их содержащих. Под руководством педагога учатся отличать ядовитые и лекарственные растения нашего края, оказывать доврачебную помощь, первую помощь пострадавшему.
Каждое занятие данной программы носит развивающий характер и сопровождается иллюстративным материалом, образом участников: средствами и предметами, необходимыми для образа, фотографиями, таблицами, опытами. В занятия включены мини-исследования, интересные сведения из жизни растений, ребусы, головоломки. Они носят интегрированный (интеграция с окружающим миром, биологией, технологией, изобразительной деятельностью) и занимательный характер.
Поскольку МАОУ «СОШ№2» - школа биолого-химического профиля, данный вид внеурочной деятельности является базой и стартом для дальнейшего углубленного изучения профильных предметов.
Просмотров: 432 | Добавил: kaltan_school2 | Дата: 21.11.2018